news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов предложил компании Uber обсудить создание дата-центра в Татарстане

Президент РТ предложил запустить в Казани пилотный проект по корпоративному обслуживанию бюджетных учреждений и спортивных школ.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в США посетил в Сан-Франциско офис компании Uber.

Как сообщает пресс-служба главы республики, Рустам Минниханов предложил запустить в Казани пилотный проект по корпоративному обслуживанию бюджетных учреждений и спортивных школ с целью разгрузить городскую транспортную систему. Также он предложил обсудить сотрудничество в сфере информационных технологий и возможность создания дата-центра Uber в Татарстане.

Представители компании высказали заинтересованность в сотрудничестве с Татарстаном в части дополнения работы системы общественного транспорта автомобилями компании Uber.

О деятельности компании и планах по развитию рассказала вице-президент по коммуникациям и публичной политике Uber Рэйчел Уэтстоун.

Uber – международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. По данным на ноябрь 2016 года, сервис через приложение доступен более чем в 500 городах мира. Капитализация компании достигает 62,5 млрд долларов США. Число сотрудников Uber по всему миру составляет около 6,7 тыс. человек. Uber работает в таких городах России, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Красноярск, Уфа, Нижний Новгород, Пермь, Омск, Челябинск, Самара и Тольятти. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2