news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за ледяного дождя энергетики предполагают перебои с электричеством в нескольких районах РТ

В настоящее время «Сетевая компания» не зафиксировала отключений ни в одном из населенных пунктов республики.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ», Оксана Романова). ОАО «Сетевая компания» пока не зафиксировало проблем с электроснабжением на территории Татарстана из-за ледяного дождя и налипания осадков на электросети. Однако при усугублении и длительном сохранении сложившихся метеоусловий специалисты предполагают, что обрывы проводов могут случиться в Буинском, Елабужском и Чистопольском районах РТ. Об этом ИА «Татар-информ» сообщила руководитель пресс-центра «Сетевой компании» Зульфия Шарипова.

«С обледенением проводов пока боремся, электросетевое оборудование работает в штатном режиме. Проблемные участки – Буинский район (три сети), Елабуга, Чистопольский район (три сети). У них часто бывают обрывы проводов. Но и там пока спокойно благодаря выключателям нагрузки Ensto, которые мы там поставили», – пояснила собеседница агентства.

Состояние электросетей из-за ухудшившихся погодных условий сегодня обсуждается на внеплановых совещаниях в ОАО «Сетевая компания» и его филиалах в течение всего дня. Диспетчеры предприятия ежечасно докладывают об изменениях обстановки.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2