news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Американская компания Advenira Enterprises планирует открыть свое производство в Татарстане

Старт производства запланирован на 5 декабря.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в США, в офисе компании в Саннивэйле (Калифорния), Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с руководством компании Advenira Enterprises, Inc. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, предыдущая встреча состоялась в июле этого года в Казани, по ее итогам была создана рабочая группа по развитию сотрудничества между республикой и Advenira.

Президент и генеральный директор Rusnano USA, Inc. Дмитрий Аханов сообщил, что в РФ была зарегистрирована новая компания, которая начала строительство завода на территории ОАО «Химград».

«Мы будем закрывать большую часть спроса рынка нанокомпозитных покрытий в России. Одна из причин, по которой мы выбрали Казань, – это большое количество промышленных предприятий-потенциальных потребителей. На данный момент в Республике Татарстан уже есть один потенциальный заказчик – это ПАО "КАМАЗ". Мы планируем открытие производства 5 декабря 2016 года», – отметил Аханов.

В свою очередь Рустам Минниханов выразил уверенность, что в России будет большой спрос на продукцию предприятия, и предложил компании Advenira Enterprises провести семинар по использованию этого вида покрытий.

Далее в ходе встречи стороны обсудили ход реализации проекта Advenira в технополисе «Химград», после чего члены делегации Республики Татарстан ознакомилась с лабораторным комплексом компании.

Проектная компания Advenira Enterprises, Inc., основанная в 2010 году в Кремниевой долине группой российских специалистов, является полноправным держателем патентов для ключевых видов установок, обеспечивающих нанесение нанокомпозитных покрытий. В марте 2016 года компания Advenira открыла свое первое предприятие в России, в Троицке, на площадке нанотехнологического центра «ТехноСпарк». Является портфельной компанией АО «Роснано». На сегодня компания Advenira Enterprises располагает технологией для нанесения тонкопленочных нанокомпозитных покрытий из растворов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2