news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Китае обсудили возможность организации прямых авиарейсов между Казанью и провинцией Сычуань

Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов встретился с туроператорами и авиакомпаниями Пекина и провинции Сычуань.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Делегация Государственного комитета Республики Татарстан по туризму во время визита в Китай повела переговоры с крупными туроператорами и авиакомпаниями Пекина и провинции Сычуань о возможности налаживания прямого авиасообщения между Казанью и провинцией Сычуань. Об этом сообщает пресс-служба госкомитета.

Кроме того, рабочий визит во главе с председателем комитета Сергеем Ивановым позволил сторонам обменяться опытом и новейшими разработками в области туризма, обсудить итоги мероприятий по продвижению туристского потенциала Республики Татарстан на рынке КНР и наметить новые планы на 2017 год совместно с советником-посланником Посольства Российской Федерации в КНР Георгием Зиновьевым и руководителем Государственного управления по туризму провинции Сычуань Хао Канли.

По прогнозам Государственного комитета РТ по туризму, провинция обладает привлекательными для татарстанцев туристическими ресурсами: это заповедник гигантских панд, гора Эмэйшань и еще три памятника Всемирного наследия ЮНЕСКО. С другой стороны, китайские туристы являются лидерами по выезду в Россию: только Татарстан за три квартала 2016 года посетило более 7 тыс. жителей КНР, из них 3 тыс. – с туристическими целями (на 30 процентов больше, чем в 2015 году). В связи с этим развитие российско-китайских отношений – обоюдный приоритет внешней политики обеих стран, в том числе в области туризма.

К слову, 17 июля была запущена чартерная программа из китайского города Урумчи. Татарстан по ней уже посетили более 1200 туристов из Синьцзянь-Уйгурского автономного округа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2