16+

В Казани на чемпионате России по плаванию установлен новый юниорский рекорд страны

Его автором стал петербуржец Даниил Пахомов – он финишировал вторым в мужском финале на дистанции 50 метров баттерфляем.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). В четвертый соревновательный день чемпионата России по плаванию, который проходит в казанском Дворце водных видов спорта, установлен новый юниорский рекорд страны в мужском баттерфляе на 50 метров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Новое достижение у пловца из Санкт-Петербурга Даниила Пахомова – он финишировал в финальном заплыве вторым с результатом 22,93 секунды. Победу в этом виде программы одержал также петербуржец Александр Попков. Его время – 22,57 секунды. Бронзовую награду завоевал с результатом 22,95 секунды Павел Пахомов из Москвы.

Сегодня пройдет заключительный соревновательный день в рамках чемпионата России – в вечерней сессии пройдут 13 финальных заплывов.