news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Партнер РЖД откроет офис в Иннополисе, первых десятерых сотрудников переведут из Москвы

Компания УФС до конца 2017 года создаст в IT-городе группу разработки из 30-35 человек при 50-миллионных годовых инвестициях.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Александр Третьяков). Компания «Универсальная финансовая система» (УФС) в декабре – январе планирует открыть офис в Иннополисе. На первом этапе в IT-город переведут десять специалистов из московского офиса, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе компании.

УФС планирует арендовать помещение площадью 200 – 250 квадратных метров и до конца 2017 года довести численность офиса до 30 – 35 человек, при этом 10 – 15 специалистов будут набираться из числа новых сотрудников.

«Все указанные выше сотрудники будут постоянно находиться в Иннополисе. В дополнение к этому в рамках краткосрочных и долгосрочных командировок в организации работы офиса в Иннополисе примет участие существенная часть персонала московского офиса УФС из всех ключевых подразделений», – рассказали ИА «Татар-информ» в компании.

На территории Иннополиса компания планирует развернуть замкнутый цикл по разработке новых программных продуктов и глубокой переработке существующих. Дальнейшие планы будут корректироваться исходя из опыта работы в течение года, правда, компания анонсирует перспективы дальнейшего расширения штата за счет офиса в Иннополисе.

Ежегодно в разработку новых программных продуктов УФС вкладывает до 100 млн рублей, ожидается, что половина этих инвестиций будет направлена в Иннополис. Первые готовые продукты от нового офиса планируется получить уже в первом полугодии 2017 года.

Напомним, компания «Универсальная финансовая система» получила статус партнера ОЭЗ «Иннополис» 20 октября 2016 года.

УФС является технологическим партнером группы ОАО «РЖД». Также УФС – официальный дистрибьютор российских и европейских железнодорожных и авиаперевозчиков, разработчик и оператор технологических решений для оформления комплексных туристических услуг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2