news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Защитник одного из членов «Чистопольского джамаата» сам имеет проблемы с законом

Адвоката, который представляет в суде интересы Рамиля Абитова, разыскивают правоохранители Узбекистана.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Защитник Рамиля Абитова – одного из членов террористической организации «Чистопольский джамаат» – сам находится в розыске.

Как стало известно ИА «Татар-информ», Александр Половников – муж родной сестры Рамиля Абитова. С 2008 года его разыскивают правоохранительные органы Узбекистана за изготовление и подделку документов. Подобные заявления на него, как выяснилось, поступали и в 2014 году.

Напомним, перед судом предстали девять человек: 38-летний Марат Сабиров, 32-летний Рафаэль Зарипов, 38-летний Айрат Ситдиков, 36-летний Алмаз Галеев, 25-летний Михаил Мартьянов, 29-летний Руслан Гафуров, 39-летний Джаудат Ганеев, 29-летний Станислав Трофимчик и 53-летний Рамиль Абитов. Им вменяются создание террористического сообщества, участие в нем, совершение терактов, публичные призывы к террористической деятельности, незаконное изготовление огнестрельного оружия.

По версии следствия, в ноябре 2013 года обвиняемые совершили серию террористических актов: запуск самодельных реактивных снарядов в направлении объектов ОАО «Нижнекамскнефтехим», поджоги церкви в Чистополе и молельного дома в селе Ленино Новошешминского района Татарстана.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2