news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ряде регионов России пройдут Дни татарского просвещения

Планируется обсудить вопросы татарского этнокультурного образования и межрегионального сотрудничества.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). В ноябре и декабре в Марий Эл, Мордовии, Оренбургской и Пензенской областях пройдут Дни татарского просвещения, сообщает Министерство образования и науки РТ.

Мероприятия проводятся для обмена педагогическим и управленческим опытом в сфере национального образования, культурно-образовательного развития татарского народа, проживающего в субъектах России.

В нем примут участие представители органов власти, руководители образовательных организаций, реализующих татарские этнокультурные программы, учителя татарского языка и литературы, педагоги дошкольных образовательных организаций, представители общественных организаций и др.

В Дни татарского просвещения планируется проведение заседаний, мастер-классов, круглых столов по вопросам татарского этнокультурного образования и межрегионального сотрудничества. Также состоится подписание соглашений о сотрудничестве в области образования и науки между министерствами, отдельными образовательными организациями Татарстана и субъектов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2