news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельчанам из Ермоловки вернули родник и доступ к реке в Татарстане

Но основании решения Арского райсуда проход к реке Нурминке для ермоловцев стал свободным.

(Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Суд удовлетворил требование надзорного ведомства о признании незаконным договора купли-продажи, на основании которого частному лицу отошли объекты федеральной и муниципальной собственности, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

В октябре 2013 года Арская районная палата имущественных и земельных отношений по результатам торгов оформила в собственность жителю города земельный участок площадью 21 тыс. квадратных метров близ села Ермоловка.

В соответствии с документами, в собственность жителю Арска перешли территория левого притока реки Нурминка, находящаяся в федеральной собственности, и родник с питьевой водой, являющийся собственностью муниципальной.

Получив жалобу сельчан из Ермоловки, прокуратура провела проверку. На основании того, что переход водных объектов общего пользования в частное владение является незаконным и грубо нарушает права людей на беспрепятственный доступ к этим самым водным объектам, Арский районный суд признал недействительным договор-купли продажи на участок вместе с частью речки и родником близ Ермоловки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2