news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дороги Казани за пять дней очистили от 1,4 тысячи тонн снега

Во время работ по очистке в столице РТ было использовано 3,3 тысячи тонн противогололедного материала.

(Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Казани с 3 по 7 ноября с дорог вывезено 1,4 тыс. тонн снега. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя исполкома столицы РТ – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

Как рассказал докладчик, согласно данным Гидрометцентра РТ, с 3 по 7 ноября выпало 13 мм осадков, что составляет 30 процентов от месячной нормы. «В период ухудшения погодных условий с целью недопущения образования гололеда и снежных заносов дорожные службы проводили работы по обработке дорог и тротуаров противогололедным материалом. Среднесуточный выход техники составил 262 единицы. С начала периода израсходовано 3,3 тыс. тонн противогололедного материала. Все снегоплавильные пункты открыты и принимают снег», – проинформировал он присутствующих.

По словам замруководителя исполкома Казани, на ближайшие дни прогнозируются обильные снегопады, понижение температуры. «Все внимание дорожников будет сконцентрировано на выполнении операции по недопущению образования гололеда на дорогах, особенно на пешеходных тротуарах и остановках. При необходимости на уборке дорог будет задействован весь парк дорожной техники, а также привлечены дополнительные силы», – заверил он.

«Главы районов, предприятия городского хозяйства должны быть в постоянной боевой готовности. Надеюсь, что зима не преподнесет ничего нового – будут и буран, и метели, и гололед. Но мы каждую непогоду должны встречать, как в первый раз. Мы должны быть во всеоружии», – добавил мэр Казани Ильсур Метшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2