news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Евровидение-2017» может состояться в России

Проведение конкурса в Киеве находится под угрозой срыва из-за отсутствия финансов.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). Песенный конкурс «Евровидение» может не состояться на Украине из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на британское издание Telegraph. По мнению источника, международный песенный конкурс – это слишком дорогое удовольствие, которое Киев просто не может себе позволить.

«Отчаявшаяся Украина может не принять "Евровидение-2017" года из-за недостатка финансирования, – пишет британская газета. – Проведение соревнования в следующем году – честь, которая по традиции выпадает победителю "Евровидения", – оказалось настолько дорогим, что руководители украинского телевещания предупредили, что, возможно, просто будут не в состоянии провести конкурс в 2017 году».

Ранее стало известно, что генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания покидает данный пост из-за проблем с финансированием «Евровидения».

«Я иду в отставку сейчас. Возможно, хотя бы таким образом удастся привлечь внимание к проблемам с бюджетом «Евровидения» и бюджетом будущего Общественного телевидения», – заявил Аласания.

Даже несмотря на поддержку Европейского вещательного союза, который осведомлен о положении НТКУ, в подобные обещания о помощи уже мало кто верит, отмечает издание.

По правилам конкурса, если Украина не осилитего организацию, то право провести «Евровидение» перейдет к России, так как украинская певица Джамала заняла первое место, а российский исполнитель Сергей Лазарев – второе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2