news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды мирового хоккея навестили жителей «Дома Роналда Макдоналда» в Казани

Хоккеисты нарисовали с детьми картину, сыграли в настольный теннис и рассказали о своих успехах.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Сегодня, в преддверии товарищеского матча между хоккейными сборными Чехии и Татарстана, сборная ветеранов Чешской Республики по хоккею посетила благотворительную семейную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда» в Казани. Хоккеисты нарисовали с детьми картину, сыграли в настольный теннис и рассказали о своих успехах, сообщает «Дом Роналда Макдоналда».

Каждый ребенок радуется, когда знакомится и общается с известными людьми, узнает от них что-то новое и интересное. Для маленьких пациентов больницы такие встречи важны вдвойне. Поддержка и внимание со стороны взрослого способствуют улучшению эмоционального состояния. Звезды мирового хоккея навестили жителей семейной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани. Мероприятие прошло в приятной дружелюбной атмосфере.

Для гостей была проведена экскурсия по «Дому Роналда Макдоналда» в Казани, менеджер Дома Аделина Кузина рассказала о проектах, осуществляемых для детей и родителей. Хоккеисты приняли участие в мастер-классе Станиславы Кудряшовой по росписи картины. Каждый внес свой красочный вклад в общее дело и помог детям выразить свою фантазию на полотне.

Детям представилась возможность пообщаться со спортсменами, узнать у них как они добились таких успехов в карьере. Маленькие жители Дома были рады сыграть с гостями в настольный хоккей. Поделившись на две команды, участники игры почувствовали горячую поддержку со стороны всех присутствующих.

Легенда мирового хоккея Милан Новы раздал всем желающим автографы и пожелал скорейшего выздоровления. Каждый участник мероприятия сфотографировался на память с участниками сборной ветеранов Чешской Республики по хоккею.

«Для нас важно участвовать в таких мероприятиях. Ведь улыбка, которая освещает лица малышей и их эмоции – главное. И это самое малое в добром деле помощи детям», – поделились спортсмены на прощание.

Встреча прошла при поддержке Федерации хоккея РТ, студии «Видимый свет» и художника Станиславы Кудряшовой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2