news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадыров призвал Эрдогана экстрадировать троих боевиков

В июле этого года Кадыров уже призывал Анкару выдать задержанных в стране чеченцев и называл Саидова в числе 12 находящихся в Турции боевиков.

 

(Москва, 5 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с просьбой об экстрадиции троих задержанных боевиков чеченского происхождения.

В заявлении Кадырова, размещенном на сайте правительства Чечни, говорится об аресте в Турции Махрана Саидова, Асланбека Вадалова и Тархана Газиева.

По словам чеченского лидера, есть данные о том, что «каждый из них организовал и совершил многочисленные теракты, убийства военных, сотрудников полиции и гражданских лиц».
«Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой положительно решить вопрос экстрадиции бандитов. Это имело бы огромное значение для предания террористов суду и привлечения к предусмотренной законом ответственности», – говорится в заявлении.

В письме Кадыров также указывает, что с вдохновением воспринял восстановление добрососедских отношений между Россией и Турцией.

 

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2