16+

ХК «Челны» обыграв в первой игре «Юниор-Спутник» поднялся на одну строчку вверх в турнирной таблице

5 ноября состоится вторая игра между этими командами. Начало встречи в 17.00.

(Набережные Челны, 5 ноября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах ХК «Челны» в первой игре в рамках Первенства Высшей хоккейной лиги обыграл ХК «Юниор-Спутник» со счетом 5:2.

Как сообщает пресс-служба челнинского клуба, перед последним играми первого круга хоккейный клуб «Челны» занимал последнюю строчку в Первенстве ВХЛ. Благодаря победе челнинцы поднялись на одну строчку вверх в турнирной таблице.

На протяжении всех шестидесяти минут челнинцы демонстрировали остроатакующий хоккей. Благо, «Юниор-Спутник» принял условия игры, и на льду царил открытый хоккей, с множеством выходов, комбинаций и бросков. Первый период стал самым богатым на голы. С самого начала хозяева задавили своих соперников массированными атаками и уже на 2-й минуте добились успеха. В дебюте поединка Дмитрий Цыбин вывел ХК «Челны» вперед – 1:0. В середине все того же периода Ранель Савушкин оформляет дубль и доводит счёт до крупного, забросив при игре в меньшинстве и при реализации большинства – 3:0.

Во втором периоде голевой запал подопечных Айдара Юнировича Мусакаева не иссяк – на шайбу Егора Кожевникова со стороны гостей, челнинцы находят достойный ответ в виде двух заброшенных шайб с промежутком менее минуты – Дмитрий Цыбин и Владислав Дашкевич – 5:1. А в заключительном периоде Александр Гиберт устанавливает итоговый счет поединка – 5:2.

Завтра, 5 ноября состоится вторая игра между этими командами. Начало встречи в 17.00.

Первенство Высшей хоккейной лиги 2016-2017. 15 игра.

ХК «Челны» - «Юниор-Спутник» 5:2 (3:0 2:1 0:1)