news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На дорогах Удмуртии ожидаются снежные заносы и гололедица

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям и пассажирам соблюдать меры предосторожности на дорогах.

(Ижевск, 5 ноября, «Татар-информ», Юлия Семенова). В ближайшие сутки на дорогах Удмуртии ожидаются снежные заносы и гололедица.

По прогнозу погоды днем в республике временами будет идти небольшой мокрый снег, налипание мокрого снега, местами гололед, ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура составит от 0 до -5. На дорогах снежные заносы, накат.

В воскресенье, 6 ноября, будет облачно, ночью временами небольшой местами умеренный снег, днем местами небольшой снег. Ветер: ночью юго-западный 4-9 м/с, днем западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью от -5 до -10, днем от -2 до -7 градусов. На дорогах снежный накат, гололедица.

Сотрудники ГИБДД Удмуртии рекомендуют водителям и пассажирам соблюдать меры предосторожности на дорогах. 

 

«Выпавший снег вероятнее всего не сойдет. В ближайшее время будет еще две порции снегопадов, связанные с двумя разными циклонами – в районе 4-5 чисел, и в конце предела предсказуемости – в 7-9 числах. К слову, средние многолетние сроки установления снежного покрова в нашем регионе – первая неделя ноября. Так что мы придерживаемся нормы по этому показателю. А метеорологическая зима в этом году пришла раньше обычного на 5-7 дней – среднесуточная температура перешла устойчиво через 0 градусов в сторону понижения 20-22 октября. Так что по всем показателям в Ижевске и Удмуртии – зима. Осень осталась лишь на календаре», – рассказала пресс-секретарь Удмуртского Гидрометцентра Алла Шумихина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2