news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьница из Удмуртии стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

Работа восьмиклассницы Нарине Манукян была признана лучшей в номинации «Братских народов союз вековой…».

(Ижевск, 5 ноября, «Татар-информ», Юлия Семенова). Школьница из Удмуртии стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Нарине Манукян, ученица 8 класса Новобиинской школы Вавожского района, написала организаторам конкурса письмо, в котором рассказала о любви к своей родине, о братской дружбе народов, проживающих в России.

«Я горжусь тем, что родилась в такой прекрасной многонациональной стране, – делится Нарине. – В названии нашей страны каждый народ видит свое отражение… Россия – это союз людей разных национальностей, разных вероисповеданий, разных обычаев. Но у них одинаково стучит сердце, одинаково настежь распахнута душа, одинаково сильна любовь к своей родине».

Работа школьницы из Удмуртии была признана лучшей в номинации «Братских народов союз вековой…», поэтому организаторы конкурса «Лучший урок письма» пригласили Нарине Манукян на церемонию награждения. Чествование победителей 14-го Всероссийского конкурса, организованного Почтой России совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова, «Учительской газетой» и Профсоюзом работников связи, состоялось 2 ноября в Москве. Лауреатом Всероссийского конкурса стала еще одна участница из Удмуртии. Анна Верещагина, ученица средней общеобразовательной школы №48 города Ижевск, была отмечена организаторами конкурса в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи», сообщили в пресс-службе Удмуртского филиала ФГУП «Почта России».

Финал конкурса прошел на площадке ВДНХ, где были объявлены победители в 15 номинациях. В Год российского кино организаторы конкурса и юные авторы особое внимание уделили теме «Мое любимое кино», не менее популярными для творческих работ оказались и проблемы сохранения амурских тигров.

 

Конкурс проводился в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. Всего с октября 2015 года учащиеся школ, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от 6 лет прислали свыше 80 тыс. работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2