news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Подготовку к Кубку конфедераций-2017 важно вести в соответствии с требованиями FIFA»

Рустам Минниханов провел заседание республиканского организационного комитета «Россия-2018».

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Подготовку к Кубку конфедераций-2017 важно вести в соответствии с требованиями FIFA. Об этом в Доме Правительства РТ в ходе заседания республиканского организационного комитета «Россия-2018» заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в мероприятии также приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр Казани Ильсур Метшин, представители республиканских министерств и ведомств и др.

По словам Рустама Минниханова, 26 ноября в Казани пройдет жеребьевка Кубка конфедераций-2017. Он подчеркнул, что столь серьезное событие должно быть организовано и проведено на высоком уровне. Президент РТ напомнил, что на последнем заседании оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко дал ряд поручений, касающихся обеспечения безопасности мероприятий, логистики, транспортного обслуживания, организации питания участников, а также подготовки спортивных объектов к проведению Кубка конфедераций-2017.

В Казани основной площадкой выбран стадион «Казань Арена». Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня важно обеспечить всю подготовительную работу в синхронном, определенном заранее режиме, в соответствии с требованиями FIFA.

В рамках подготовки мероприятий кубка предстоит построить еще пять тренировочных площадок. Президент Татарстана отметил, что необходимо определить график проведения работ.

С докладом о ходе подготовки выступил операционный директор АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Дмитрий Годунов, который напомнил, что до Кубка конфедераций-2017 осталось 225 дней: матчи состоятся в июне – июле будущего года, а в декабре 2017 года в Москве состоится финальная жеребьевка чемпионата мира-2018.

По словам Дмитрия Годунова, на «Казань Арене» также будут проведены подготовительные работы к матчам, в том числе будет возведена временная инфраструктура.

Далее на республиканском оргкомитете «Россия-2018» речь шла о финансировании ряда мероприятий в ходе подготовки к матчам Кубка конфедераций, обеспечении безопасности и др.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2