news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные лыжники посадили в Горкинско-Ометьевском лесопарке молодые дубы и березы

В скором времени на территории лесопарка должна появиться новая лыжная база.

(Казань, «Татар-информ», 3 ноября). В Горкинско-Ометьевском лесопарке появились 40 молодых дубов и берез – их посадили мэр Казани Ильсур Метшин и юные спортсмены-лыжники. Воспитанники ДЮСШ по лыжным гонкам тренируются в этом парке уже несколько лет.

В рамках проекта благоустройства Горкинско-Ометьевского лесопарка планируется строительство лыжной базы, а также оборудование освещенной лыжной трассы. Уже сейчас спортсмены и тренеры довольны качественными изменениями лесопарка. «С освещением мы можем заниматься гораздо дольше, – отметил тренер ДЮСШ Дамир Нуретдинов. – Раньше в ходе тренировочных занятий мы могли задействовать только одну горку – этого, конечно, мало для достижения высоких результатов. Теперь в нашем распоряжении все спуски и подъемы».

Также по проекту здесь должен появиться экологический центр, который станет местом проведения различных лекций и семинаров. Кроме того, в парке обустроят экологические тропы – сегодня Горкинско-Ометьевский лесопарк является особо охраняемой природной территорией.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2