news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок мира по тайскому боксу пройдет в Казани

В рамках турнира пройдет отбор на Всемирные игры по неолимпийским видам спорта-2017 во Вроцлаве.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). В Казани 22 ноября стартует Кубок мира по тайскому боксу (муайтай). Главной соревновательной площадкой турнира станет «Баскет-холл», сообщает официальный сайт Федерации тайского бокса России. 

Участие в Кубке мира примут около 300 бойцов из разных стран мира. Команды-участницы прибудут в столицу Татарстана 20 ноября, а спустя 2 дня начнутся предварительные поединки. Финальные бои состоятся 26 и 27 ноября. Спортсмены, показавшие в рамках турнира наилучшие результаты, выступят на Всемирных играх по неолимпийским видам спорта – они пройдут в Польше с 20 по 30 июля 2917 года. 

Право проведения Кубка мира Казань выиграла у Сингапура и Бангкока – международная федерация любительского муайтай отдала предпочтение столице Татарстана как городу «с большим опытом успешного проведения соревнований мирового уровня». В рамках мероприятия Казань посетит посол Королевства Таиланд – он ознакомится с промышленным и инвестиционным потенциалом Татарстана. Также на Кубке мира ждут глав национальных федераций международной федерации любительского муайтай.

Организаторы считают, что Кубок мира поможет укрепить партнерские и дипломатические отношения стран-участниц, а также будет способствовать развитию торгово-экономических связей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2