news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело по факту травм рабочих на пожаре в Нижнекамске

Пятеро пострадавших находятся в больницах Набережных Челнов и Нижнекамска.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). По факту получения травм рабочими на пожаре в цехе Комплекса глубокой переработки нефти ОАО «ТАИФ-НК» возбуждено уголовное дело, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

Напомним, пожар произошел на строящемся объекте «ТАИФ-НК», который не введен в эксплуатацию, там велись пуско-наладочные работы. Загорелась компрессорная установка в цехе Комплекса по глубокой переработке нефти. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

На пожаре пострадали пять человек. Трое рабочих 27, 28 и 35 лет с ожогами госпитализированы были в БСМП Набережных Челнов. Еще один мужчина обратился в больницу позже. Как сообщили в пресс-службе Минздрава РТ, рабочий получил перелом ноги.

Пятый пострадавший находится в ЦРБ Нижнекамска с сотрясением головного мозга. Состояние всех пятерых пострадавших стабильное.

Уголовное дело возбуждено в следственном отделе по Нижнекамску СУ СК России по РТ по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах».

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на предприятии.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2