news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы участвуют в финале всероссийской олимпиады на знание государственных языков республик РФ

В заключительном туре олимпиады, которая проходит в Москве, принимают участие 10 школьников и студентов РТ.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Татарстанцы принимают участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников и студентов по государственным языкам республик России. Мероприятие проходит в Москве с 1 ноября и продлится до 4 ноября, сообщает Министерство образования и науки РТ.

В финальном туре олимпиады участвуют 10 ребят из Татарстана – победители регионального этапа. Среди них Ринат Камаев из лицея-интерната имени Мустафы Онджеля Бугульмы, Алина Болгарова из казанской гимназии № 102 им. М. С. Устиновой, Резеда Миргаязова из Актанышской гуманитарной гимназии-интерната для одаренных детей, Дина Ахмадеева из IТ-лицея КФУ, Диляра Замалетдинова из казанской гимназии-интерната № 4, Дина Юсупова из Балтасинской средней школы, Раиля Ибрагимова из Бакрчинской средней школы Тетюшского района РТ, Эльвира Сахбиева из средней школы № 56 Набережных Челнов.

Также студентки Института филологии и межкультурной коммуникации К(П)ФУ Гульназ Талипова и Казанского государственного архитектурно-строительного университета Чулпан Гарифзянова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2