news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Китае представили самый большой в мире боевой беспилотник – видео

Устройство может работать в течение 60 часов на высоте 10 км и нести боевую нагрузку до 24 ракет.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). В Китае продемонстрировали самый большой в мире боевой беспилотник дальнего радиуса действия Caihong 5 (СН-5). Беспилотник презентовали в рамках Международной авиационно-аэрокосмической выставки в китайском городе Чжухай, пишет tvrain.ru.

Китайский дрон Caihong 5 производства компании China Aerospace Science and Technology Corporation является на данный момент самым большим беспилотником. Размах его крыльев составляет 21 м. Устройство может работать в течение 60 часов на высоте 10 км и может нести боевую нагрузку до 24 ракет.
 
CASC является основным подрядчиком китайской космической программы. Находится в государственной собственности, занимается проектированием, разработкой и производством космических аппаратов, ракет-носителей, стратегических и тактических ракетных систем и наземного оборудования. Была официально создана в июле 1999 года в рамках реформ китайского правительства.

CASC также занимается машиностроением, химической промышленностью, связью, транспортным оборудованием, компьютерами, оборудованием для защиты окружающей среды и проч. В корпорации трудятся 170 тыс. человек.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2