news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области закроется последний офис Росреестра

Все услуги будут переданы в МФЦ.

(Нижний Новгород, 2 ноября, «Татар-информ», Константин Барановский). 1 декабря в Нижегородской области закроется последний офис Росреестра, все услуги будут переданы в МФЦ. Об этом сообщила замначальника отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области (Росреестр) Юлия Никифорова.

В Нижегородской области офисы Росреестра закрывались последовательно. Еще в прошлом году – на Бору и в Городце, еще шесть – в апреле 2016 года, в сентябре прекратил работу первый офис в Нижнем Новгороде, затем – офис на улице Варварской, д. 32, и еще 15 – в Нижегородской области.

Отделы многофункциональных центров по предоставлению госуслуг (МФЦ) открыты в Нижнем Новгороде во всех районах. Наиболее востребованы услуги регистрации прав на недвижимое имущество, государственного кадастрового учета недвижимого имущества, выдачи и замены паспортов, содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям – в подборе необходимых работников. Есть спрос на оформление и выдачу заграничного паспорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2