news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В МИД иронично прокомментировали слова главы британской разведки об агрессии России

Паркер, в частности, обвинил Россию в использовании «пропаганды, шпионажа, диверсий и кибератак по всей Европе и в Великобритании».

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова иронично прокомментировала слова главы британской разведки МИ-5 Эндрю Паркера об угрозе стабильности Великобритании со стороны РФ.

В первом за 107-летнюю историю МИ-5 интервью Паркер заявил The Guardian, что Москва «использует весь свой модельный ряд госорганов и полномочий для продвижения за рубеж своей внешней политики все более и более агрессивными способами». Он также обвинил Россию в использовании «пропаганды, шпионажа, диверсий и кибератак», подчеркнув, что таким образом она работает сегодня «по всей Европе и в Великобритании». По его словам, задача МИ-5 – противостоять этой деятельности.

«Я ответила The Guardian, что к главе МИ-5, заявившему об "использовании Москвой всего модельного ряда для продвижения своей внешней политики, угрожающей стабильности его страны", у меня есть уточняющий вопрос: считает ли он назначение Бориса Джонсона на пост главы внешнеполитического ведомства Великобритании делом рук Кремля?» – написала Захарова на своей странице в «Фейсбуке». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2