news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На дорогах Казани использовали уже 300 тонн противогололедного материала

Из-за ухудшения погодных условий к уборке улиц привлекли снегоуборочную технику, а спецслужбы перешли на круглосуточный режим работы.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Из-за ухудшения погодных условий дорожные службы Казани усилили режим работы. К уборке улиц была привлечена снегоуборочная техника, организовано круглосуточное дежурство. За минувшие выходные в Казани уже было использовано 300 тонн противогололедного материала, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

На линию выходило 40 единиц комбинированных дорожных машин и 20 тракторных щеток. На улицах работали 200 дорожных рабочих. Всего в распоряжении предприятий столицы Татарстана нахидится 560 единиц зимней уборочной техники, в том числе 244 – для операций первой очереди и 316 единиц погрузочной техники.

Как отметил начальник отдела содержания и благоустройства Комитета внешнего благоустройства Казани Дамир Шайхутдинов, дорожным службам города было дано задание обеспечить надлежащее содержание общей дорожной сети, уделив внимание социальным объектам – школам, детским садам и больницам.

«Были установлены ящики с противогололедным материалом на остановках и на подъемах для своевременной обработки тротуаров. В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий особый режим работы будет сохранен, дорожные службы продолжат работать в круглосуточном режиме», – сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2