news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин наградил Валерия Красильникова знаком отличия «За безупречную службу Казани»

С 2012 года Красильников занимал пост начальника УМВД России по Казани.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на внеочередной XI сессии Казгордумы мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин наградил экс-начальника УМВД России по Казани Валерия Красильникова знаком отличия «За безупречную службу Казани».

Напомним, что сегодня на сессии Казанской городской Думы министр внутренних дел РТ Артем Хохорин представил нового шефа полиции Алексея Соколова. Валерий Красильников занимал эту должность с 2012 года.

«Полковник Красильников, четыре года достойно проработав в должности начальника УМВД России по Казани, принял решение закончить службу в органах внутренних дел. Вчера мной подписан приказ о назначении нового начальника – полковника полиции Алексея Владимировича Соколова», – сказал А. Хохорин.

По словам министра, Алексей Соколов пользуется авторитетом среди руководителей Министерства внутренних дел республики. «Под его руководством гарнизонами сделано очень много, поэтому сомнений в его деловых качествах нет», – подчеркнул он.

Мэр Казани Ильсур Метшин от имени депутатского корпуса и жителей города поблагодарил казанское УМВД России и лично Валерия Красильникова за достойную работу.

«Охрана общественного порядка – одна из самых сложных и ответственных отраслей городского хозяйства. В истории Управления внутренних дел больше четырех лет прослужили только Искандер Галимов и Нургаян Акбаров. Но и эти четыре года по количеству сделанного вместе с УМВД, с личным составом, начальником, МВД – это золотые страницы истории Казани. Достаточно вспомнить подготовку и проведение Универсиады в Казани 2013 года. Сегодня охрана общественного порядка во время проведения международных мероприятий ставится в пример. За это время 2537 мероприятий прошло в Казани», – отметил градоначальник.

Метшин поблагодарил Артема Хохорина за то, что «на смену дается такой подготовленный кадр». «Есть все, чтобы преемственность сохранилась, и поставленные задачи были выполнены. Во главу угла мы поставили 12 приоритетов и один из главных – безопасный город», – подчеркнул мэр республиканской столицы.

Валерий Красильников, в свою очередь, высказал слова благодарности коллегам за совместную работу и выразил уверенность в том, что «столица Татарстана и дальше будет процветать, и казанский гарнизон полиции никогда не подведет».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2