news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в Шанхае выразил интерес к компании «Ляонин Ван Юй Хэ»

Представители компании в свою очередь выразили заинтересованность в производимых на территории Татарстана вертолетах «Ансат» и малых самолетах.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Татарстан активно сотрудничает с китайским бизнесом и рядом провинций. Для республики представляет интерес и компания «Ляонин Ван Юй Хэ», с руководством которой встретился Президент РТ Рустам Минниханов в Шанхае. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Приветствуя руководство компании, Рустам Минниханов поблагодарил за возможность встречи и напомнил, что в Татарстане при участии китайских партнеров реализуются успешные проекты на территории ОЭЗ «Алабуга», в Менделеевске запущен завод по производству минеральных удобрений ОАО «Аммоний».

«Сфера работы вашей компании – инфраструктурные проекты, авиационное оборудование – представляет для нас интерес», – сказал Президент РТ.

Представители компании «Ляонин Ван Юй Хэ» в свою очередь выразили заинтересованность в производимых на территории Республики Татарстан вертолетах «Ансат» и малых самолетах. Кроме этого, китайские партнеры готовы сотрудничать в разных сферах – от нефтехимии до гуманитарных проектов.

Рустам Минниханов пригласил руководство компании «Ляонин Ван Юй Хэ» посетить Татарстан. Также Президент РТ дал поручение организовать визит делегации Республики Татарстан в Китай для знакомства с возможностями и определения планов по дальнейшему сотрудничеству.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2