news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С участием Ильдара Халикова в Москве рассмотрели вопрос передачи регионам ряда полномочий МВД РФ

Речь шла о вариантах снижения аварийности на автодорогах.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Ильдар Халиков принял участие в рабочем совещании по вопросу передачи субъектам России отдельных полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области дорожного движения от МВД РФ. Мероприятие состоялось сегодня Дом Правительства РФ в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Поясним, что речь идет о вариантах снижения аварийности на автодорогах. Также обсуждается вопрос расширения полномочий региональных властей в этой части. Курирует вопрос первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. В частности, предполагается передача регионам отдельных полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области дорожного движения от МВД РФ, в том числе вопросов парковки и стоянки транспорта.

Сегодня на совещании в Доме Правительства РФ рассматривался опыт Москвы, где эти функции уже переданы столичному департаменту транспорта. О плюсах и минусах рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2