news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для юных общественников России в Казани пройдет «Татарская детская школа лидера»

По планам организаторов, съезд станет стартом для направленной систематической работы в национально-культурных автономиях татар по всей стране.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). С 7 по 12 ноября в казанском молодежном центре «Волга» пройдет «Татарская детская школа лидера». Самые юные общественники, проживающие в национально-культурных автономиях татар по всей России, съедутся в Казань, где для них в течение шести дней будет проходить специализированная образовательная программа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Ребят ждут лекции и практические занятия, круглые столы, диспуты, дискуссионные игры, занятия по татарскому языку и истории, встречи с представителями татарской интеллигенции. В течение смены для детей также предусмотрены посещения музеев и театров Казани.

В школу приглашаются дети-активисты, проживающие в регионах Российской Федерации и странах зарубежья, принимающие активное участие в общественной и культурной жизни своего региона. По планам организаторов, съезд станет стартом для направленной систематической работы в национально-культурных автономиях татар по всей стране.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2