news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Пашутин: «Мы вернули уверенность»

Не мог тренер не сказать про рекорд Кита Лэнгфорда.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после разгрома «Цмоки» (98:71) поздравил с рекордом Лэгнфорда и отметил спокойную концовку.

«Наш план агрессивной защиты сработал, особенно в первой четверти. Мы контролировали игру и в нападении, закрыли лидеров соперника, использовали широкую ротацию. А когда счет стал большим, позволили себе немного расслабиться, нам забили несколько легких мячей. Но, и это главное, мы вернули себе уверенность, потеряв Кларка и Понкрашова. Сегодня гораздо лучше сыграли Марко Банич, Лэтэвиус Уильямс. Да и в целом обошлось без спада в концовке после уверенного начала», – отметил Пашутин.

Не мог тренер не сказать про рекорд Кита Лэнгфорда, объяснил его, подчеркнув, что американец играет на команду. «Кит один из наших лидеров в нападении, игра строится через него. Но он и передачи раздавал, играя через взаимодействия, двигал мяч, показав при этом высочайший процент попадания двухочковых бросков (90). Радует, что сегодня Кит установил рекорд результативности лиги. Но нам еще нужно улучшать командную игру, в одиночку матчи не выигрывают. Да, возможно, высокая результативность Кита связана с травмой Антона Понкрашова. Нам сегодня не хватает разыгрывающего, остался один Кино Колом. Вот Кит сегодня и начал как атакующий защитник, потом дали ему отдохнуть. Лэнгфорд может вести игру и как первый номер, и как второй, и как третий. И, повторюсь, сегодня он и партнерам мяч отдавал (6 передач)», – сказал Пашутин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2