news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фото: Появились подробности поисков утонувших мужчин в Татарстане

Из двух найденных мужчин – один пропал накануне, второй – за две недели до этого, поиски еще одного пропавшего накануне, продолжаются.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). Сегодня в 8.30 на номер единой диспетчерской службы 112 поступило сообщение о том, что 28 октября не вернулись с работы двое мужчин из села Шугурово в Лениногорском районе республики, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Как выяснилось, следы сельчан пропали на мосту реки Шешма. Родственники предположили, что мужчины в темноте упали с моста. Глубина реки в этом месте около двух с половиной метров, ширина – до 5 метров. Во время поиска, который проводили сотрудники зонального пожарно-спасательного отряда № 7, недалеко от моста ниже по течению была обнаружена сумка.

Через полтора часа после начала поисков спасатели на лодке «Казанка» извлекли на берег тела двух мужчин. Они были обнаружены в запруде. Родственники и односельчане опознали тела найденных мужчин. Один из найденных был тот, о ком утром сообщили в МЧС – 45-летний мужчина.

Второй найденный, как оказалось, пропал двумя неделями раньше, но с заявлением в полицию о его пропаже никто не обращался. Он был опознан сослуживцами по верхней одежде.

Поиски второго мужчины – 57-летнего, который пропал, возвращаясь с работы накануне, продолжаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2