news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хавьер Грасия: «Будем стараться улучшить наше положение в турнирной таблице»

Главный тренер «Рубина» перед открытой тренировкой рассказал, в каком состоянии команда подходит к матчу с «Локомотивом».

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Рубина» Хавьер Грасия сегодня перед традиционной открытой тренировкой рассказал, в каком состоянии команда подходит к матчу чемпионата России с «Локомотивом».

«Команда чувствует себя хорошо. Конечно, у нас имеется ряд футболистов, у которых есть некоторое недомогание, но это не должно стать препятствием для их участия в матче. Мы постараемся показать боеспособный футбол. Мы все с нетерпением ждем этого матча. Команда, я считаю, прибавляет. Но нужно смотреть, как она действует против разных соперников. На поле всегда играют две команды. Против некоторых команд нам удается показать более привлекательный и комбинационный футбол. Но есть много аспектов, в которых нам необходимо прибавлять», – отметил Грасия.

Наставник «Рубина» дал понять, что не обращает внимания на критику. «Я прежде всего концентрируюсь на работе в команде. Стараюсь работать на благо команды с той же активностью, с той же отдачей, как и с самого первого дня. Нам всем хочется добиваться хороших результатов и улучшать наше положение в таблице. Мы будем стараться это делать, в том числе для того, чтобы порадовать наших болельщиков. Например, я считаю, что в нашем последнем выездном матче в чемпионате (в Грозном с “Тереком”, 1:3 – прим. Т-и) наша команда провела хороший матч, но, к сожалению, нам не удалось добиться положительного результата. В матче Кубка (1:0 со “СКА-Хабаровск” – прим. Т-и) нам удалось добиться победы, и мы все видели, что это очень серьезное соревнование, из которого выбывают топ-клубы, играя против команд более низкого ранга», – сказал он.

Отметил Грасия и прогресс в игре ближайшего соперника казанцев в отечественном первенстве – столичного «Локомотива», игра с которым состоится 31 октября. «”Локомотив” действительно прибавляет. Их динамика прохождения турнира схожа с нашей. У них, как и у нас, был не очень удачный старт, но сейчас они потихоньку набирают форму. Команда тоже развивается, растет. Они тоже пробились в следующий раунд Кубка России. В понедельник мы будем играть против команды, которая действительно набирает форму», – приводит слова наставника «Рубина» клубная пресс-служба. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2