news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разработанный резидентом ИТ-парка Набережных Челнов мессенджер протестируют в госструктурах

Проект «Платформа кубик» – коммуникационная система для корпоративного общения будет внедрена для использования в Почте России.

(Набережные Челны, 29 октября, «Татар-информ»). Разработка резидента бизнес-инкубатора ИТ-парка Набережных Челнов в тестовом режиме будет внедряться в государственные структуры. Об этом сообщает пресс-служба ИТ-парка. 

Всего в конкурсе приняли участие 34 заявленных команд, желающих обезопасить переписку российских госслужащих, в числе которых оказались сразу 2 резидента бизнес-инкубатора: ниверсальная система управления задачами и проектами IQ300 и проект «Платформа кубик» – коммуникационная система для корпоративного общения.

Эксперты конкурса по созданию государственного мессенджера определили 13 финалистов, разработки которых будут тестироваться на протяжении нескольких месяцев в структурах Федеральной службы судебных приставов, Почты России, Росмолодежи, в субъектах России.

«В нашем случае все определено – тестирование нашей разработки будет осуществляться в «Почте России». В данный момент мы согласовываем методику испытаний и формат их проведения», – рассказывает технический директор проекта «Платформа Кубик» Игорь Веденяпин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2