news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проблемы предпринимателей обсудили с бизнес-омбудсменом в Набережных Челнах

В сфере малого бизнеса в Набережных Челнах заняты более 50 тысяч человек — больше, чем где-либо в Татарстане.

(Набережные Челны, 29 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах состоялось заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстана. В нем приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, заместитель прокурора Татарстана Марат Долгов. Об этом сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.

В начале встречи Наиль Магдеев отметил, что в сфере малого бизнеса в Набережных Челнах заняты более 50 тысяч человек — больше, чем где-либо в Татарстане. Поэтому интересы предпринимателей и актуальные вопросы бизнеса требуют особого внимания.

По словам руководителя Общественной приемной Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Гузель Тимургалиевой, одна из самых частых проблем, с которой сталкиваютсяпредприниматели сегодня, — наложение ареста на расчетные счета компаний при просрочке сдачи налоговой декларации или уплаты пеней. «Если вы своевременно исполните требование, налоговый орган обязан в течение 1 дня со дня предоставления подтверждения уплаты налога снять арест со счета», — рассказала она собравшимся.

После презентации проектной методики работы Совета участники перешли к обсуждению конкретных вопросов предпринимателей, которых оказалось много — в зале постоянно поднимались 5-10 рук.

«Наша задача сегодня — услышать самые важные и актуальные вопросы, чтобы понять, какие из них мы возьмем в работу Совета и будем их обсуждать совместно с органами власти. 6 декабря мы проведем расширенное заседание Совета вместе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Часть вопросов, которые мы обсудим сегодня, могут войти в перечень тем для обсуждения с президентом в декабре. Безусловно, все остальные вопросы и проблемы мы возьмем в оперативную работу Аппарата Уполномоченного», — отметил Тимур Нагуманов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2