news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский мухтасибат возглавил очередной рейтинг медиаактивности ДУМ РТ

Второе место медиарейтинга досталось вновь сразу двум районам Татарстана – Менделеевскому и Ютазинскому.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). ДУМ РТ опубликовало очередной еженедельный рейтинг медиаактивности мухтасибатов РТ.

На минувшей неделе самую большую активность в СМИ продемонстрировал Альметьевский мухтасибат, осветив свои мероприятия на страницах сайта мухтасибата. Мусульмане этого района провели ряд мероприятий, в числе которых семинар для преподавателей примечетских курсов, посвященный основам мазхаба имама Абу Ханифы и имама Абу Мансура Матуриди, старт набора учеников на занятия «Хафиз» в Альметьевское исламское медресе, посещение сотрудниками Альметьевского мухтасибата и шакирдами Альметьевского исламского медресе незрячих и слабовидящих пожилых людей, раздача им гошер-садака и другие.

Второе место медиарейтинга досталось вновь сразу двум районам Татарстана – Менделеевскому и Ютазинскому. Мухтасибат Менделевского района активно ведет свою работу сразу на двух языках – русском и татарском.

На третьем почетном месте оказались Чистопольский мухтасибат, ранее занимавший более высокие позиции медиарейтинга по районам РТ, и Верхнеуслонский район, который старается размещать новости на двух государственных языках РТ.

Активность на минувшей неделе в СМИ проявили также Кайбицкий, Нижнекамский, Муслюмовский, Зеленодольский, Буинский, Балтасинский, Бугульминский мухтасибаты.
Среди мухтасибатов Казани самым активным в СМИ признан мухтасибат Кировского и Московского районов, на страницах сайта они разместили семь новостей.

ДУМ РТ напоминает, рейтинг составляется по итогам новостей от мухтасибато, опубликованных как на сайте муфтията Татарстана, так и на сайте muhtasibat.tatar.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2