news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

65 студентов Закамья показали свои литературные способности на фестивале «Литературный Оскар»

В главной номинации этого года «Гран при» победителем стал студент Нижнекамского филиала Казанского инновационного университета Павел Иванов.

(Набережные Челны, 28 октября, «Татар-информ»). Сегодня в молодежном центре «Нур» Набережных Челнов завершился второй зональный фестиваль «Литературный Оскар». В нем приняли участие более 65 студентов из Набережные Челнов, Нижнекамска, Альметьевска и Елабуги.

В рамках фестиваля 26 октября были организованы мастер-классы по сценической речи и актерскому мастерству. А сегодня состоялся литературный вечер, на котором студенты показали все свои способности. Ведущим мероприятия стал первый заместитель Председателя Городского студсовета, студент ТИСБИ Давид Арушанян. 

Участников оценивало строгое жюри в составе: тренера по сценической речи, ведущей «курса актерских упражнений для НЕ-актеров» Алсу Низамиевой, главного специалиста управления культуры исполнительного комитета Автограда Лилии Хамитовой, художественного руководителя молодежного центра «Нур» Резеды Тукрановой и председателя местной молодежной общественной организации «Городской студенческий совет» Алексея Володина.

По итогам фестиваля победителем в номинации «Лучшее произведение собственного сочинения» стала студентка Набережночелнинского государственного педагогического университета Алия Курбанова.

В номинации «Лучший литературный образ» победителем стала студентка Набережночелнинского педагогического колледжа Дарья Смолина.

В номинации «Лучшая литературная постановка» победу завоевала постановка студентки Нижнекамского политехнического колледжа Наргизы Сотиболдиевой.

«Приз зрительских симпатий» завоевала студентка Набережночелнинского государственного педагогического университета Диана Мещерова.

Обладателем специальной номинации стала студентка Набережночелнинского государственного торгово-технологического института Елизавета Хабаркова. Отметим, в прошлом году Елизавета завоевала «Гран при».

В самой главной номинации этого года «Гран при» победителем стал студент Нижнекамского филиала Казанского инновационного университета Павел Иванов.

«Как мы и ожидали, в этом году проект пользовался еще большей популярностью у студентов, к нам поступило порядка 80 заявок, из них 65 человек выступили на сцене и показали все свои возможности в литературе. Проект зародился еще в прошлом году в Год литературы, в этом мы немного изменили формат, провели для студентов мастер-классы, так сказать, подготовили их к выступлению на сцене, и нам это удалось. Фестиваль получил статус ежегодного, и наша организация постарается с каждым годом привносить в него новые изюминки», - сказал председатель Городского студенческого совета Алексей Володин.

Все победители получили статуэтки «Литературный Оскар», а также призы от спонсоров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2