news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортсмены РТ собрали коллекцию наград на Всероссийских соревнованиях по академической гребле

В копилке «академиков» 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Гребцы Поволжской академии спорта и туризма собрали коллекцию наград на Всероссийских соревнованиях по академической гребле «Осенние старты», которые прошли в Москве в начале октября. В копилке «академиков» 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды. Соревнования проходили как на открытой воде, так и в спортивном зале на концептах. По результатам соревнований будут сформированы сборные команды страны, сообщает пресс-служба академии.

На дистанции 2 км первыми к финишу пришла студенческая двойка легкого веса Алексей Кияшко/Сергей Черепков, в составе «серебряного» экипажа был еще один студент Поволжской академии Антон Куранов. В «молодежном» заезде двоек распашных «бронзовыми» призерами стали студенты Георгий Семчиков и Илья Иванов. В лидерах женских «одиночек» были студентки Поволжской академии Анастасия Лебедева (1 место) и Алина Завитневич (2-е место). Среди молодежных женских экипажей второе место у Полины Смоленской, а третье осталось за Екатериной Козленко. В соревнованиях женских двоек распашных «бронза» на счету Киры Ювченко.
На концептах гребцам пришлось «преодолеть» дистанцию в 6000 м. В легком весе у мужчин лидировал Алексей Кияшко, Сергей Черепков стал третьим. Вторым среди гребцов молодежного возраста стал Илья Иванов. В легком весе у женщин вновь лидировала Анастасия Лебедева. Кампанию на пьедестале ей составила Полина Смоленская, обойдя соперниц по молодежной команде среди двоек легкого веса.

По итогам турнира определились составы сборных страны. В основной состав сборной команды России заявлены 10 студентов Поволжской академии: Никита Соломонов, Дмитрий Миронов, Александр Стромкин, Алексей Кияшко, Сергей Черепков, Антон Куранов, Павел Гаранин, Анастасия Лебедева, Полина Смоленская и Алина Завитневич. Еще 13 будут тренироваться в молодежном составе сборной России. Это Алексей Сурский, Павел Молчанов, Евгений Леонтьев, Михаил Горбунов, Георгий Семчиков, Иван Кошелев, Михаил Бронский, Илья Иванов, Кира Ювченко, Екатерина Козленко, Анастасия Гришанова, Дарья Микрюкова и Елизавета Старостина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2