news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит посвященная чемпионату мира по футболу 2018 года акция гашения марок

На новых почтовых марках изображены спортсмены, достигшие высоких результатов в отечественном футболе и на международном уровне.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). В Казани проходит акция гашения марок, посвященных чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года в России, сообщает Почта России.

Гашения марок проходят сегодня в почтовых отделениях не только столицы Татарстана, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Саранска, Сочи. Новые марки гасятся штемпелем с надписью: «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™», с указанием места и даты проведения гашения.

В почтовое обращение вышли семь новых марок серии «Легенды футбола» филателистической программы, приуроченной к ЧМ-2018. Марки размером 42 на 30 мм номиналом 29 рублей изданы тиражом по 220 тыс. экземпляров каждая.

На них изображены спортсмены, достигшие самых высоких результатов в отечественном футболе и на международном уровне. Среди них – Виктор Банников (вратарь, тренер), Константин Бесков (нападающий, главный тренер сборной СССР), Николай Латышев (защитник, судья международной и всесоюзной категорий), Слава Метревели (нападающий, тренер), Николай Морозов (полузащитник, главный тренер сборной СССР 1964 – 1966 гг.), Игорь Нетто (полузащитник, капитан сборной СССР, тренер), Галимзян Хусаинов (нападающий, тренер).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2