news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Казани просит водителей не выезжать за пределы города

В связи с ожидаемым снегом автомобилистам рекомендуют не превышать скорость.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). В связи с прогнозируемым ухудшением погоды, ожидающимся снегом, в наступающие выходные водителям рекомендуют воздержаться от поездок, особенно - за пределы города без крайней необходимости, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Казани.

Автовладельцам рекомендуют подготовить транспортное средство к зимнему сезону и обращать особое внимание на техническое состояние автомобиля, проверять исправность световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, аккумулятора перед каждой поездкой.

В наступивший осенне-зимний период автомобилисты должны выбирать скорость, которая обеспечит безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, нужно избегать резких перестроений и выбирать безопасную дистанцию и боковой интервал.

Предельно внимательными следует быть при проезде мостов и многоуровневых пересечений проезжих частей из-за риска резкого снижения сцепных свойств покрытия вследствие его обледенения. Сконцентрироваться также необходимо и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к ним заранее снижать скорость.

Госавтоинспекция напоминает: производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течение, как минимум, недели. Своевременная замена шин позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2