news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В отношении резидента ОЭЗ «Алабуга» началась процедура банкротства

Если ООО «Алабуга-моторс» не расплатится с долгами до февраля, компанию признают банкротом.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Арбитражный суд Татарстана ввел в отношении ООО «Алабуга-моторс» процедуру наблюдения. Материалы дела опубликованы на сайте суда.

Компания является резидентом ОЭЗ «Алабуга». Причиной иска о банкротстве послужил долг в 1,2 млн рублей перед компанией «СИВ Трансхолод». 

22 января 2015 года между компаниями был заключен договор о поставке товара на сумму 20,6 тысячи евро. «Алабуга-моторс» заплатила только аванс в размере 6,1 тысячи евро. В феврале «СИВ Трансхолод» обратился в арбитраж с требованием взыскать долг, в апреле требования были удовлетворены. «Алабугу-моторс» обязали выплатить 1,7 млн рублей (долг, проценты и судебные издержки).

Однако в августе «СИВ Трансхолод» подал иск о признании должника банкротом в связи с тем, что долг так и не был погашен. В итоге арбитражный суд ввел в отношении предприятия процедуру наблюдения, следующие слушания назначены на февраль 2017 года.

ООО «Алабуга-моторс» получило статус резидента ОЭЗ Алабуга в 2011 году, компания развивала производство надстроек для спецтехники, автобусов и легковых автомобилей.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2