news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клинтон предложит пост госсекретаря Байдену – СМИ

Хиллари Клинтон работает с Байденом со времен, когда ее супруг Билл Клинтон был президентом, а Байден был сенатором от штата Делавэр.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Главным кандидатом на пост госсекретаря США при возможной победе на выборах представительницы партии демократов Хиллари Клинтон является вице-президент Джозеф Байден, пишет Lenta.ru со ссылкой на Politico.

При этом отмечается, что официально Байдену эту должность пока не предлагали. Среди других кандидатов на пост госсекретаря – экс-заместители госсекретаря Уэнди Шерман, Билл Бернс, Строуб Тэлботт и Николас Бернс, бывший помощник госсекретаря Курт Кэмпбелл и адмирал Джеймс Ставридис.

Хиллари Клинтон работает с Байденом со времен, когда ее супруг Билл Клинтон был президентом, а Байден был сенатором от штата Делавэр. В 2008 году они оба проиграли Бараку Обаме праймериз Демократической партии, оставшись при этом на высоких должностях после его прихода в Белый дом.

Клинтон и Байден не сходились во мнениях по военному присутствию США в Ираке и увеличению численности контингента в Афганистане, а также по вопросу вмешательства в дела Ливии и вооружения «умеренной» оппозиции Сирии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2