news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разведка КНР узнала о секретных планах Пентагона «войны будущего с Китаем»

Согласно докладу, США в последнее время сталкиваются с большой и растущей угрозой своей нацбезопасности со стороны китайских спецслужб.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Китайская разведка похитила у Минобороны США секретные планы «войны будущего с Китаем», пишет Lenta.ru со ссылкой на Washington Free Beacon, который, в свою очередь, ссылается на доклад спецкомиссии американского конгресса.

Согласно докладу, США в последнее время сталкиваются с большой и растущей угрозой своей нацбезопасности со стороны китайских спецслужб по сбору разведывательной информации.

Отмечается, что спецслужбы КНР могли получить доступ к 5,6 млн отпечатков, некоторые из которых «могут быть использованы для идентификации правительственных агентов США, работающих под прикрытием, или для копирования биоматериала для доступа к секретной информации».

Авторы доклада подчеркивают, что деятельность разведки КНР усилилась за последние 15 лет и реализуется через различные структуры, в том числе Министерство госбезопасности, Народно-освободительную армию Китая и другие военные организации.

В докладе обозначены первоочередные цели китайских разведчиков в США, в том числе ФБР и Тихоокеанское командование Вооруженных сил США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2