16+

УНИКС на выезде проиграл ЦСКА

Казанцы уступили в Москве со счетом 80:98, несмотря на 36 очков Кита Лэнгфорда.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в Москве в рамках Евролиги УНИКС проиграл ЦСКА со счетом 80:98, несмотря на 36 очков Кита Лэнгфорда. Играть УНИКСу сегодня пришлось без Коти Кларка и Антона Понкрашова, оба выбыли из строя как минимум до зимы. Это не просто серьезные потери, а огромная брешь в составе. ЦСКА же идет в Евролиге без потерь – теперь в активе армейцев четыре победы в четырех турах.

Начали гости, как обычно, весьма прилично. Место Понкрашова в старте занял Хоакин Колом, с ним вышли Вадим Панин, Кит Лэнгфорд, Артем Параховский, Костас Каймакоглу. Уже через три минуты после начала Лэнгфорд вывел УНИКС вперед – 5:6. Параховский неплохо смотрелся под щитом, поэтому армейцам то и дело приходилось догонять казанцев. Нельзя не отметить, что хозяева то ли из-за недонастроя, то ли еще по какой-то причине теряли мяч – счет потерь в первой четверти составил 5 – 0 (итог 14 – 11)! В какой-то момент перевес УНИКСа достиг 5 очков – 13:18 после «трехи» Лэнгфорда за 3 минуты до перерыва. Одни словом, хозяева догнали казанцев только на последних секундах, забив из-за дуги – 23:20. Отметим появление на площадке Марко Банича и Лэтэвиуса Уильямса.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая четверть. Правда, на этот раз в счете большую часть времени вели армейцы. Даже +7 было – 38:31. Но Колом здорово раздавал мячи, Лэнгфорд не промахивался со средней дистанции, реализовав на тот момент 4 броска из 4, хотя его держал Виталий Фридзон. Едва не ушли на большой перерыв при равном счете, но и на этот раз последними отличились москвичи. Нельзя не отметить в их рядах Милоша Теодосича: он и дирижировал своими одноклубниками, и стабильно забивал. И Александр Карпухин неплохо вышел на замену, попав из-за дуги (38:36). Перед третьим периодом на табло горели цифры 47:43.

Гораздо хуже для казанцев началась третья четверть – с трех подряд дальних попаданий ЦСКА. 58:45 через три минуты, первый тайм-аут берут гости. Подбор казанцы проиграли (итог 36 – 25). За половину четверти гости набрали всего 5 очков – 62:48. ЦСКА поймал свою игру и больше позволял УНИКСу приближаться на более или менее приличную дистанцию.

Приходится констатировать, что армейцы вновь победили, при этом вполне заслуженно. УНИКСу еще предстоит добыть первую победу. Упрекнуть их не в чем, сегодня они боролись до конца, как могли, а Лэнгфорд еще и умудрилсянаколотить ЦСКА 36 очков.

3 ноября в Стамбуле УНИКС сыграет с «Фенербахче».

ЦСКА (Москва) – УНИКС (Казань) – 98:80 (23:20, 24:23, 21:12, 30:25).