news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ около 1,4 тыс. предпринимателей не могут выехать за рубеж из-за долгов по страховым взносам

В республике прошла акция по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В Татарстане с 5 сентября по 5 октября прошел «Месячник по взысканию задолженности с крупнейших должников – индивидуальных предпринимателей». За этот период в Отделение ПФР по РТ в счет погашения задолженности по страховым взносам поступило 46,1 млн рублей от предпринимателей, сообщает ведомство.

Было проведено 736 рейдов по крупным рынкам, торговым центрам и по месту жительства индивидуальных предпринимателей. Также шел арест имущества и розыск лицевых счетов. В результате найдены лицевые счета 101 должника и списаны денежные средства. По решениям суда и постановлениям судебных приставов временно ограничен выезд за пределы России 1365 предпринимателям-должникам. 

«Важно помнить и то, что в трудовой стаж индивидуальных предпринимателей засчитывается только тот период, за который уплачивались страховые взносы в полном объеме. Наша основная задача – забота о будущей пенсии граждан, поэтому мы призываем предпринимателей своевременно уплачивать страховые взносы как за себя, так и за сотрудников», – отметил управляющий ОПФР по РТ Эдуард Вафин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2