news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме для уборки снега подготовили всю необходимую технику

На предприятии «Чистый город» заявили, что в полном объеме закуплены реагенты и песко-соляная смесь.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Для уборки города в Бугульме в зимний период планируется задействовать 18 машин спецтехники. Об этом стало известно сегодня во время посещения главой Бугульминского района Линаром Закировым предприятия «Чистый город».

Руководитель предприятия Сергей Бутылин заверил, что организация привела в полную готовность необходимое количество спецтехники. Больше половины машин было переоборудовано для уборки снега, а еще одна часть остается в летней комплектации на случай, если бесснежный период затянется.

Планируется привлекать и технику сторонних организаций. В настоящее время заключаются договоры на приобретение новых техсредств. В полном объеме, по словам Бутылина, закуплены реагенты и песко-соляная смесь.

«Мы готовимся к самому худшему сценарию – к обильным осадкам. Традиционно в осенний период комиссионно инспектируем технику. Сегодня проверили весь имеющийся автопарк. Ставлю задачу коммунальным службам в борьбе с предстоящей снежной стихией – 24 часа в сутки быть наготове», – заявил Линар Закиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2