news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сбербанк снижает ставки по жилищным кредитам

Татарстан вошел в перечень регионов, в которых действуют наиболее выгодные условия на ипотечное кредитование.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Ипотечный кредит – одна из самых распространенных банковских услуг на сегодняшний день. Но не все решаются ею воспользоваться. С 18 октября 2016 года Сбербанк снизил ставки по всей линейке продуктов ипотечного кредитования. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования отделения «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Леонид Захаров.

«Мы предлагаем клиентам, которые собрались приобрести недвижимость, систему обслуживания, где у каждого клиента есть свой личный кабинет, в котором, пообщавшись с менеджером Центра ипотечного кредитования банка, можно получить полную информацию об оценке объекта недвижимости, страховых компаниях, документах для заключения договора. Клиент банка может подобрать объект недвижимости, используя систему «Партнеры онлайн». Через партнеров банка в агентствах недвижимости или у застройщиков прямо на месте можно оформить заявку и все документы для получения ипотечного кредита, предварительно рассчитав на калькуляторе сумму кредита, учитывая все пожелания клиента», – рассказал участникам пресс-конференции Леонид Захаров.

С сентября Сбербанк России оказывает уникальную услугу электронной регистрации недвижимости. В сентябре уже провели 36 сделок. Клиент приходит в банк, оформляет электронные подписи, заверяются оформляемые ими документы. Банк отправляет эти документы в Росреестр, где в течение двух дней осуществляется регистрация недвижимости.
Республика Татарстан вошла в перечень регионов, в которых действуют специальные наиболее выгодные условия. Ставка по программе «Ипотека с государственной поддержкой» снижена до 10,9 процента годовых – при покупке жилья у партнеров Сбербанка (аккредитованных застройщиков Казани и Набережных Челнов – ООО «ГК профит» и ООО «Домкор»), в иных случаях – 11,4 процента. По продукту «Приобретение готового жилья» ставки составят 11,5-13 процентов годовых. Эта акция действует до конца года. На сегодняшний день есть еще одна программа по продаже ипотечных кредитов первичного рынка без господдержки. Она отличается от предыдущей программы суммой первоначального взноса и комфортными условиями оплаты ежемесячного платежа при оформлении кредита на долгие сроки.

Снижение по продуктам «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья» составит 0,5 процента. Новый диапазон ставок составит 12-13,5 процента годовых в рублях. Для заявок по программе «Ипотека с государственной поддержкой» ставка снижена до 11,4 процента годовых. Кроме того, Сбербанк запускает специальное предложение с дополнительным снижением ставок в размере 0,5 п.п. в 17 регионах России.

В Сбербанке действует акция по ипотеке для молодых семей с льготными процентными ставками.

«У нас есть интересные предложения для молодежи. Молодые семьи смогут подать заявки на получение ипотечного кредита по ставкам от 10,75 процента до 12,5 процента – в регионах со специальными условиями, в том числе в Республике Татарстан, и от 11,25 процента до 13 процентов – в других регионах. Эта программа пользуется большой популярностью среди молодых семей на рынке вторичного жилья. Условия кредитования самые привлекательные на рынке», – отметил в своем выступлении начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования отделения «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Леонид Захаров.

Заявку на ипотечный кредит со сниженной ставкой можно подать с 18 октября по 31 декабря 2016 года. Положительное решение по заявкам на ипотечные кредиты в Сбербанке действует 60 календарных дней. Ставки указаны с учетом оформления добровольного страхования жизни и здоровья. Более подробно с условиями ипотечного кредитования в Сбербанке можно ознакомиться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Кредит на жилье».

ПАО Сбербанк, Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер – 1481.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2