news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1365 индивидуальных предпринимателей РТ не смогут выехать за рубеж из-за долгов по страховым взносам

С 5 сентября по 5 октября 2016 года в РТ провели акцию «Месячник по взысканию задолженности с крупнейших должников-индивидуальных предпринимателей».

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Отделение ПФР по Республике Татарстан совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Татарстану (ФССП) с 5 сентября по 5 октября 2016 года провели акцию «Месячник по взысканию задолженности с крупнейших должников-индивидуальных предпринимателей», сообщает ОПФР по РТ.

За период акции в Пенсионный фонд в счет погашения задолженности по страховым взносам поступило 46,1 млн рублей от предпринимателей.

По всей республике в период акции было проведено 736 совместных рейдов по крупным рынкам, торговым центрам и по месту жительства индивидуальных предпринимателей. Также проводились мероприятия по аресту имущества и розыску лицевых счетов. В результате проделанной работы разысканы лицевые счета 101 должника и списаны денежные средства.

По решениям суда и постановлениям судебных приставов временно ограничен выезд за пределы Российской Федерации 1365 предпринимателям, имеющим задолженность по страховым взносам.

Кроме того, проведена большая информационно-разъяснительная работа. Сотрудники Пенсионного фонда подробно разъясняли индивидуальным предпринимателям, что платить страховые взносы предприниматель обязан, пока он состоит на учете в ПФР, независимо от того, ведет он предпринимательскую деятельность или нет. Если же предпринимательская деятельность действительно не ведется, необходимо в кратчайшие сроки сняться с учета, чтобы не накапливать задолженность, пени и штрафы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2