news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Яндекс» запустил в Казани новую версию навигатора с парковками

Информация о парковках доступна пока только в семи городах России.

(Нижний Новгород, 27 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). «Яндекс» запустил в Казани новую версию навигатора с парковками. Услуга доступна только в семи городах России: Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Москва и Санкт-Петербург. За рубежом это Киев и Минск. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Яндекс.Навигатор» – мобильное приложение «Яндекс» для автомобилистов, подсказывает места, где можно припарковать машину без риска потом забирать ее со штрафстоянки. В новой версии навигатора места, где можно оставить машину, обозначены на карте синим цветом, а платные парковки отмечены знаком рубля.

Для Москвы есть особенность: красным цветом отмечены участки, где машину оставлять ни в коем случае нельзя, оттуда ее могут эвакуировать. Разработчики получают сведения о парковках из нескольких источников, в том числе – из муниципальных сайтов и Народной карты. На последнюю пользователи могут добавлять автостоянки и парковки самостоятельно, в том числе перед учреждениями и торговыми центрами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2