news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нацпарк «Нижняя Кама» вошел в первую десятку самых популярных у туристов природных парков России

На первом месте - «Лосиный остров» (Москва и Московская область).

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). Татарстанский национальный парк «Нижняя Кама» вошел в топ-10 самых популярных у туристов природных парков России. Об этом сообщает аналитическое агентство «ТурСтат».

По итогам исследования рынка экотуризма в России, более 9 млн человек посетят природные национальные парки и заповедники РФ в 2016 году. Около 80 процентов посетителей придется на национальные парки в Москве и Сочи.

В первую десятку самых популярных у туристов национальных природных парков России входят «Лосиный остров» (Москва и Московская область), Сочинский (Сочи, Краснодарский край), Прибайкальский (Иркутская область), «Куршская коса» (Калининградская область), «Приэльбрусье» (Кабардино-Балкария), «Шушенский бор» (Красноярский край), «Кандры-Куль» (Башкирия), «Русский Север» (Вологодская область), «Хвалынский» (Саратовская область) и «Нижняя Кама» (Татарстан).

Как отмечают специалисты, посещение национальных природных парков и заповедников зачастую платное. В случае отсутствия оплаты за вход необходимо заранее получить разрешение в администрации парка или заповедника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2