news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2017 году стартап-столицей России станет Альметьевск

Голосование «Стартап-столица России», организованное фондом «Сколково», завершилось 24 октября.

(Москва, 26 октября, «Татар-информ», Александр Долгов). Сегодня на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации 2016» объявили, что по итогам голосования за звание стартап-столицы России-2017 победителем стал Альметьевск, набравший больше всего голосов.

Голосование «Стартап-столица России», организованное фондом «Сколково», завершилось 24 октября. Оно проходило в рамках самого масштабного роуд-шоу институтов развития Startup Tour. В этом году конкурс проходил впервые, но планируется, что он будет ежегодным. Его цели, как и главные цели стартап-тура, – развитие в регионах культуры технологического предпринимательства, поиск новых проектов и новых ниш для партнерства участников «Сколково» с региональным бизнесом.

Как сообщили в фонде «Сколково», в голосовании приняло участие 208 городов. Альметьевск набрал 4578 голосов, став абсолютным лидером голосования. Второе место занял Тольятти. Далее следуют Курск, Астрахань, Казань, Калуга, Екатеринбург.

В свою очередь глава Альметьевского района Айрат Хайруллин заявил о готовности Альметьевска стать новой технологической стартап-столицей-2017.

«У нас есть интеллектуальный потенциал, взят курс на развитие инновационных технологий, мы нацелены на реальный результат, и это возможность вывести на новый уровень развития технологическое предпринимательство в нашем регионе. Особую ставку мы делаем на образовательные проекты: в планах – открытие детского технопарка «Кванториум» совместно с АСИ, у нас активно развиваются образовательные проекты в области IT», – заявил Хайруллин.

По сообщению фонда «Сколково», 16 и 17 марта в Альметьевске пройдет один из этапов Open Innovations Startup Tour.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2